Как выбрать хорошего адвоката?

Как выбрать себе хорошего адвоката в своём городе, вот решил поделиться:

1) Внешний вид адвоката должен соответствовать его статусу.

2) Адвокат должен быть уверенным в себе, порядочным, настойчивым в решении поставленных задач, обладать личностным обаянием, способностью убеждать, уметь говорить простым и понятным языком, стремится к достижению максимального результата по делу, быть грамотным и интеллектуальным.

3) Адвокат должен обладать хорошей теоретической подготовкой и большим опытом практической работы.

4) Наличие положительных решений на стадии предварительного следствия, дознания, судебного разбирательства, по делам, которые, действительно были выиграны с помощью знаний, умений и способностей адвоката. По уголовным делам важную роль играет опыт адвоката, полученный на службе в органах предварительного следствия, ведь уголовный адвокат должен знать всю систему изнутри и все нюансы в расследовании уголовных дел.

5) Адвокат должен прекрасно ориентироваться в правоведении, уметь грамотно и связано излагать свои мысли, как в слух, так и на бумаге, находить проникновенные слова и мгновенно вспоминать сложные формулировки и статьи законов.

6) Хороший адвокат — это не тот, который берется за любое дело, а тот, который специализируется в определенной области права. Невозможно одинаково хорошо разбираться во всех отраслях права. Чтобы быть настоящим профессионалом, нужно долгое время работать в какой-то одной области права, изучать практику по выбранной категории дел, как свою, так и коллег, — только так можно с отличием разбираться в определённой категории дел.

7) Положительные отзывы об адвокате со стороны людей (родных, близких, друзей, коллег), которые по настоящему за Вас переживают.

8) Если адвоката интересуют только деньги и он не погружается в Ваш вопрос с головой, не озвучивает своё видение и позицию по делу, стратегию поведения, ищите другого адвоката и помните никто больше Вас не будет заинтересован в поиске хорошего адвоката.

У вас остались вопросы?

Вы можете оставить заявку и я свяжусь с Вами в ближайшее время для уточнения информации