ДЕЛО О РАЗБОЕ

День начинается с огня и огонь испытает дело каждого, каково оно есть-сказал великий апостол.
Именно с огня начинался тот самый летний день, который решил испытать на прочность меня, свидетелей и подозреваемого по делу! Ничего не предвещало беды, но..Пока я находился у себя в офисе, СОБР сломал переднее стекло автомобиля и силой вытащил из машины одного из свидетелей по делу о разбое.

Через некоторое время полиция пришли домой за 2 свидетелем и увезла его в отдел полиции.

Дело оставалось за малым, нужно было найти самого фигуранта дела, но полиция не знала его местонахождение, как и некоторые мотивы и детали совершенного преступления, поспешив квалифицировать содеянное разбоем.

Мы решили сыграть на опережение и сами приехали к сотрудникам полиции. Это было мое решение и оно было правильным. По пути мой доверитель спросил у меня закроют ли его сегодня. Я ответил ему, что если все было в точности, как он мне рассказал, то все в итоге для него хорошо закончится.

После того, как я объяснил сотрудникам полиции, что не стоит пугать моего доверителя тюрьмой, он там будет чувствовать себя не хуже чем на свободе, тон и настроения представителей правопорядка изменились на 180 градусов. Они поняли, что нет смысла давить на нас. ⠀
Сложнее всего в тот день было убедить следователя и оперативных работников, что никакого разбоя не было. Была стычка между подозреваемым и потерпевшим, которая закончилась выстрелами из травмата по ногам потерпевшего, что причинило ему лёгкий вред здоровью, а автомобиль на котором передвигался потерпевший никто не собирался похищать или угонять, его передали истинному собственнику, поскольку после выстрелов потерпевший скрылся и оставил на обочине взятый у своего друга автомобиль. Чтобы никто не угнал, не повредил и не обокрал автомобиль, подозреваемый принял рискованное для себя решение самостоятельно перегнать автомобиль и передать его собственнику. Подобные действия могли вылиться в статью-самоуправство, но собственник автомобиля разбирательств не захотел.

В итоге следствие проверив все наши доводы переквалифицировало дело с разбоя на причинение легкого вреда здоровья, а мировой суд г. Свободного на минувшей неделе прекратил дело.

#разбой #свободный #адвокат #адвокатжамкочян

У вас остались вопросы?

Вы можете оставить заявку и я свяжусь с Вами в ближайшее время для уточнения информации